Ämter und Ansprechpartner

 

Dezernat I


Bürgermeister Ralf Köpke
Telefon: 02845 391-258/9
E-Mail: ralf.koepke@neukirchen-vluyn.de

Stabsstelle Klimaschutz
Stephan Baur
Telefon: 391-260
E-Mail: stephan.baur@neukirchen-vluyn.de

Rechnungsprüfungsamt
Leiterin: Sabine Ehleben
Telefon: 391-188
E-Mail: sabine.ehleben@neukirchen-vluyn.de

Wirtschaftsförderung und Liegenschaften
(inkl. Projekt Niederberg / Presse und Stadtmarketing)

Leiterin: Ulrike Reichelt
Telefon: 391-228
E-Mail: ulrike.reichelt@neukirchen-vluyn.de

Ordnungsamt
Leiter: Roberto Sonfeld
Telefon: 391-161
E-Mail: roberto.sonfeld@neukirchen-vluyn.de

Bürgerbüro
Leiter: Michael Feldhaar
Telefon: 391-152
E-Mail: michael.feldhaar@neukirchen-vluyn.de

Gleichstellungsbeauftragte
Sabine Wintjes
Telefon: 391-129
E-Mail: gleichstellung@neukirchen-vluyn.de

 

Dezernat II


Erste Beigeordnete und Kämmerin
Margit Ciesielski

Telefon: 391-221/2
E-Mail: margit.ciesielski@neukirchen-vluyn.de

Hauptamt
Leiterin: Jutta Arhilger
Telefon: 391-247
E-Mail: jutta.arhilger@neukirchen-vluyn.de

Kämmerei
Leiter: Harry Hoffmann
Telefon: 391-223
E-Mai: harry.hoffmann@neukirchen-vluyn.de

Amt für Bildung, Kultur, Sport und Soziales
Leiterin: Cornelia Hüsch
Telefon: 391-176
E-Mail: cornelia.huesch@neukirchen-vluyn.de

Stadtbücherei
Leiterin: Gisela Zwiener-Busch
Telefon: 48 51
E-Mail: gisela.zwiener-busch@neukirchen-vluyn.de

 

Dezernat III


Technischer Beigeordneter
Ulrich Geilmann

Telefon: 391-251/2
E-Mail: ulrich.geilmann@neukirchen-vluyn.de

Tiefbau- und Grünflächenamt
Leiterin: Uta Schopmann
Telefon: 391-131
E-Mail: uta.schopmann@neukirchen-vluyn.de

Planungs- und Bauordnungsamt
Leiterin: Ana Cristobal
Telefon: 391-211
E-Mail: ana.cristobal@neukirchen-vluyn.de

Hochbauamt
Leiterin: Birgit Plänkers
Telefon: 391-268
E-Mail: birgit.plaenkers@neukirchen-vluyn.de

Baubetriebshof
Tersteegenstraße 101
47506 Neukirchen-Vluyn
Leiter: Stefan Kallen
Telefon: 391-301
E-Mail: stefan.kallen@neukirchen-vluyn.de